Москва, Ленинский пр., д. 1/2, корп. 1.
Тел.: +7 (495) 796-46-09

Франция


Покупка недвижимости


Аренда недвижимости


Юридические услуги


 
 

Паневропейская велосипедная трасса

Главная / Франция / Новости / Паневропейская велосипедная трасса /

01.03.08 | Паневропейская велосипедная трасса

12 марта в Нюрнберге будет официально открыта Паневропейская велосипедная трасса длиной 1537 километров. Она проходит через немецкие города Нюрнберг и Гейдельберг, через Рейн и французские Страсбург и Нанси в провинции Шампань и заканчивается на парижском вокзале Gare de l’Est.

12 марта в Нюрнберге будет официально открыта Паневропейская велосипедная трасса длиной 1537 километров. Она проходит через немецкие города Нюрнберг и Гейдельберг, через Рейн и французские Страсбург и Нанси в провинции Шампань и заканчивается на парижском вокзале Gare de l’Est. Трасса захватит около несколько сотен достопримечательностей и дублирует любимую дорогу великого короля Карла IV.

Строительство Паневропейской велотрассы, начатое по инициативе немецкой стороны, велось с 2001 года. В скором времени по ней можно будет без остановок доехать от Парижа до Нюрнберга и обратно, попутно осмотрев сразу несколько прославленных европейских городов.

О том, какие именно города в Европе и Америке наиболее дружелюбно относятся к велосипедистам, и как власти разных стран развивают этот экологичный вид туризма и транспорта, читайте в статье: ” Велосипеды станут главнее автомобилей “.


  Москва, Ленинский пр., д. 1/2, корп. 1
Тел.: +7 (495) 796-46-09
Схема проезда
Почта: info@france-property.ru